Защитите детей младшего возраста от гриппа

Дети младше 6 месяцев находятся в группе повышенного риска, когда речь идет о вирусных инфекциях и гриппе. Чтобы уменьшить риск гриппа и его потенциально серьезных осложнений, медики рекомендуют прививать малышей, начиная с 6 месяцев. Получение сезонной вакцины особенно важно для маленьких детей, потому что им в большей степени угрожают тяжелые последствия.

Осложнения от гриппа у детей могут включать в себя:

  1. Пневмонию;
  2. Значительное обезвоживание;
  3. Ухудшение состояния на фоне болезней сердца или астмы;
  4. Дисфункцию мозга,
  5. Вторичные инфекции.

Дети младше 6 месяцев нуждаются не только в пристальном внимании со стороны родителей и воспитателей. Им нужно помочь при помощи эффективной профилактики вирусных инфекций.

Ортекс Мед — ортопедический салон, товары которого доступны в интернет-магазине Ортекс-мед.рф по низким ценам, предлагает использовать для защиты маленьких детей 2 самых эффективных средства:

1. Облучатель рециркулятор «Солнечый бриз», который предотвратит инфекции в доме, защитив не только малышей, но и старшее поколение. Ультрафиолетовый медицинский прибор «Солнечный бриз» разработан для обеззараживания квартир, домов, общественных помещений. Ультрафиолетовые лампы размещены внутри металлического кормуса аппарата, поэтому позволяют быстро и безопасно очистить дом от бактерий, вирусов.

«Солнечный бриз» поможет предупредить не только грипп, но и ОРЗ, сезонные простуды. Облучатель с романтичным названием «Солнечный бриз» бескомпромиссен к болезнетворным бактериям и вирусам, но помимо этой задачи он справится и с неприятными запахами, очистив воздух. Компактный и очень современный на вид прибор отлично впишется в любой современный дизайн. Защитите здоровье детей, используя последнее слово в медицинской технике — «Солнечный бриз». Эта медтехника — правильный выбор ответственных роидтелей, который пригодится в течение многих лет. «Солнечный бриз» — абсолютно безопасная среда при любых угрозах вирусов!

Купить облучатель «Солнечный бриз» со скидкой можно на ортекс-мед.рф!

2. Блокатор вируса для детских комнат — купол здоровья и чистоты, под которым ваш ребенок сможет расти здоровым и счастливым. Блокатор вирусов для детей — новаторское изобретение ученых из России, которе было специально создано для защиты детского здоровья от бактрий, вирусов. Состав блокатора вирусов безопасен для человеческого организма, но губителен для патогенных вирусов и микробов. Основной компонент — диоксид хлора, который эффективно борется с бактериями и вирусами в течение целого месяца. После этого достаточно заменить картридж. Блокатор вирусов — гарантия 100% безопасности и защиты от вирусов гриппа для детей.

Купить блокатор вирусов здесь с доставкой по России!

Вакцинация, безусловно, лучшая защита от гриппа, но прививки можно делать лишь деткам от 6 месяцев. Детям постарше следует проходить вакцинацию против гриппа каждый год. Для детей с неврологическими заболеваниями особенно важно пройти вакцинацию, поскольку они подвергаются высокому риску осложнений, если они заболевают гриппом. Некоторым детям потребуется более одной дозы вакцины против гриппа. Только педиатр может определить количество доз, которые ваш ребенок должен получить.

Когда обращаться за неотложной медицинской помощью

Если у вашего ребенка имеется неврологическое заболевание или возникли какие-либо из следующих чрезвычайных признаков гриппа, то немедленно обратитесь к врачу!

Опасные симптомы гриппа у детей

  1. Учащенное дыхание или проблемы с дыханием;
  2. Синие губы или лицо;
  3. Боли в груди;
  4. Мучительные боли в мышцах;
  5. Сильное обезвоживание;
  6. Озноб и высокая температура тела;
  7. Удушающий кашель, которы ухудшается;
  8. Обострение хронических заболеваний;
  9. Одышка;
  10. Сильное давление в груди или животе;
  11. Головокружение, растерянность;
  12. Сильная слабость или неустойчивость.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с педиатром по поводу любых других симптомов, которые вас тревожат.

Помогают ли антивирусные препараты вылечить грипп?

Антивирусные препараты облегчают течение болезни и сокращают период заболевания. продолжительность болезни. Антивирусные препараты могут предотвратить серьезные осложнения гриппа. Противовирусные препараты отличаются от антибиотиков, которые лечат бактериальные инфекции. Это лекарства, отпускаемые по рецепту, предназначенные для лечения гриппа. Противовирусные препараты лучше всего работают, если их прием начинается в течение 2 дней после заражения гриппом. Более поздние сроки приема могут быть полезными в том случае, если пациент подвержен высокому риску серьезных осложнений гриппа. Следуйте инструкциям вашего врача по поводу приема этих препаратов.

Грипп может вызвать лихорадку, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, боли в теле, головную боль, озноб и усталость. У маленьких детей также могут быть рвота или диарея с симптомами гриппа. Важно отметить, что у некоторых людей, страдающих гриппом, может не быть лихорадки. Если вы живете с маленьким ребенком или ухаживаете за ним и у вас появляются симптомы гриппа, то необходимо предпринять все меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение болезни на ребенка или детей, находящихся под вашим наблюдением.